G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 工程质量 | 安全目标 | 计划工期 |
1 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.19 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
2 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.35 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
3 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.29 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 60日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
******有限公司 | 姓名:金红燕 职称(专业/等级):工程师(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖2******486 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B17G00433 个人业绩:宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程 | 姓名:许洪波 职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B22G04908 个人业绩:五河县2023年X209周裴路县乡道升级改造工程2标段 |
******有限公司 | 姓名:郭全明 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣1************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00984 个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 | 姓名:刘颂华 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00906 个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 |
******有限公司 | 姓名:黎国荣 职称(专业/等级):工程师(桥梁工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂2******116 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(20)G00018 个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程 | 姓名:蔡群 职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(18)G01202 个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
******有限公司 | 1.宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程 |
******有限公司 | 1.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 |
******有限公司 | 1.北流市民安至新荣公路改建工程 |
四、被否决投标情况:
1.******有限公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。
******有限公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。
3******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
6******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
7******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
1******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
11.******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。
五、发布网站
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******发布。
六、中标候选人公示时间:2025年6月9日至2025年6月12日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
联系人:蒋工电话:******
地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号邮编:541600
招标代理:******有限公司
联系人:张鸿杰 电话:0773-******
地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区401室 邮编:541004
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、******
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
招标代理机构******有限公司
2025年6月9日